【イラストレーター紹介】小池ふみさん

オフ会イベントにてコラボレートしていただくイラストレーターさんをご紹介いたします。

小池ふみ

1985年生まれ。イラストレーター。
武蔵野美術大学卒業。
MJイラストレーションズ卒業。
国内外を問わず、広告、書籍、雑誌、パッケージ等でイラストレーションを手がける。

HP / IG

▼コラボイベント
Meet-up festivals for 2019 Autumn/Winter
Jack Russell Terrier Festival 2020 (2020/9/26 Sat)
Italian Greyhound Festival 2020 (2020/9/27 Sun)
Boston Terrier Festival 2020 (2020/10/10 Sat)
Cavalier Festival 2020 (2020/10/11 Sun)
Chihuahua Festival 2020 (2020/10/24 Sat)
Corgi Festival 2020 (2020/10/25 Sun)
Shih Tzu Festival 2020 (2020/11/7 Sat)
Shiba Festival 2020 (2020/11/8 Sun)
Dachshund MEET UP 2021 (2021/3/13 Sat)
Pomeranian MEET UP 2021 (2021/3/14 Sun)
Retriever Day 2021 (2021/4/17 Sat)
Papillon MEET UP 2021 (2021/4/18 Sun)
CrossBreed MEET UP 2021 (2021/5/15 Sat)
Pinscher MEET UP 2021 (2021/5/16 Sun)
French Bulldog MEET UP 2021 (2021/5/29 Sat)
Poodle MEET UP 2021 (2021/5/30 Sun)
Yorkshire Terrier MEET UP 2021 (2021/5/30 Sun)
Maltese MEET UP 2021 (2021/5/30 Sun)

TOPICS

イラスト(French Bulldog)
イラスト(French Bulldog)

イベントオリジナルイラストをご紹介。

イラスト(Retriever)
イラスト(Retriever)

イベントオリジナルイラストをご紹介。

この犬種は愛玩犬種のグループに入ったほうがよくない?
この犬種は愛玩犬種のグループに入ったほうがよくない?

〈新しい愛玩犬種グループの提案 〉 現在、いわゆる愛玩犬と呼ばれる小型犬種はFCI(世界畜犬連盟)のグループ分けによると、大半はグループ9(愛玩犬種、トイ犬種)に属していますが、実は何種かは他のグループにも散らばっています。FCIはその犬の元々の機能(使役)によって、あるいはその犬種の起源となった犬種の使役をもとにグループを分けているので、たと

一筋縄ではいかないでもドッグ・スポーツに最適編
一筋縄ではいかないでもドッグ・スポーツに最適編

前回紹介した新しいグループ分けにおける、それぞれのグループについてその特徴を紹介します。今回は「一筋縄ではいかないでもドッグスポーツ最適」編です。

ユニバーサルな家庭犬編
ユニバーサルな家庭犬編

前回紹介した新しいグループ分けにおける、それぞれのグループについてその特徴を紹介します。今回はユニバーサルな家庭犬編です。

/